Stefan Karl Schmid & Leonhard Huhn // Schmid’s Huhn im Duo
Sergej Maingardt & Andreas Kolinski //~I0
Stefan Karl Schmid –Saxofon
Leonhard Huhn – Saxofon
Sergej Maingardt – Live Elektronik
Andreas Kolinski – Live Elektronik
Niklas Seidl & Albrecht Maurer //Extended Strings
Bernd Keul // Hybrid (gemorft…)
Niklas Seidl – Cello, motorisiertes Cello, Kassettenrekorder
Albrecht Maurer – Violine, Fidel, Stimme
Bernd Keul – Gitarrenbass, Touch Screen Apps, Midi Sync Live Looper
Programm:
Lisa Streich, PIETÀ, für motorisiertes Cello
Albrecht Maurer, RAPS für Fidel und Stimme
Niklas Seidl,MALTE EISTER für Cello und Kassettenrekorder
Albrecht Maurer, TOCCA für Violine & Cello
– Pause –
Bernd Keul, Live Remix undImprovisation für Gitarrenbass,
Touch Screen Apps, Midi Sync Live Looperundmodalisierenden Klang
Syntopia Quartett//Protuberanza
Tobias Hartmann//Remix
Wolter Wierbos – Posaune
Kerstin de Witt – Blockflöten
Albrecht Maurer – Violine,Rebec, Rahmentrommel, Zuspiel
Jakob Kühnemann – Kontrabass
Tobias Hartmann – Live Elektronik
Duo SeidenStrasse//Saitenwege & Klangspuren
Theodor Pauß //Remix
Chanyuan Zhao – Guzheng & Gesang
Benjamin Leuschner – Marimba & Percussion
Theodor Pauß – Live Elektronik
Scott Fields & Norbert Rodenkirchen //From Scratch
Emil Klotzsch// Live Remix
Scott Fields – Gitarre
Norbert Rodenkirchen – Traversflöten
Emil Klotzsch – Live Elektronik, Modular Synthesizer
Martin Albrecht´s SCRIABIN CODEfeaturing Asli Kilic
Eva Pöpplein// Live Remix
Asli Kilic–Piano
Daniel Prandl – Piano
Martin Albrecht – Klarinette, Bassklarinette
Dirik Schilgen – Schlagzeug
Katharina Groß – Kontrabass
Eva Pöpplein – LiveElektronik
Reinhard Geller – Visuals
Programm
Scriabin Code – eine synästhetische Performance
Werke von Alexander Skrjabin (op. 11, 32, 72, 74) und Martin Albrecht im Dialog
O k t 7, 2 0 1 7
Hesen Kanjo, Matthias Mainz // Duo
Albrecht Maurer // Solo
Farhad Ilaghi Hosseini // Live remix
Hesen Kanjo – Kanun
Matthias Mainz – E-Piano,Live Elektronik
Albrecht Maurer – Fidel
Farhad Ilaghi Hosseini – Live Elektronik
O k t 8, 2 0 1 7
Gambenensemble Köln Consort
Frank Niehusmann //Live Remix
Nathan Bontrager (USA)
Chia-Hua Chiang (Taiwan)
David Schütte (Deutschland)
Carolina Schwäbl-Martins (Portugal) –
Viola da Gamba
Frank Niehusmann – LiveElektronik
Flautando Köln & Albrecht Maurer//Loose
raedea// Live Remix
Susanne Hochscheid – Blockflöten
Katrin Krauß – Blockflöten
Ursula Thelen – Blockflöten
Kerstin de Witt – Blockflöten
Albrecht Maurer – Violine, Gotische Fidel
raedea – LiveElektronik
Christopher Dell D.R.A.
Azhar Syed // Live Remix
Christopher Dell – Vibraphon
Christian Ramond – Kontrabass
Felix Astor – Schlagzeug
Azhar Syed – Live Elektronik
Chamber Remix Cologne
Kunsthafen im Rhenania Bayenstrasse 28
50678 Köln